首页 >>税收实务>>热点问题 >> 正文

月销售额未超过15万元的小规模纳税人,是否可以不换领税务Ukey开具发票?

2021-04-22 | 来源:北京税务 
时间:2021-04-22   来源:北京税务

    答:可以,根据《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2021年第5号)规定,月销售额未超过15万元的小规模纳税人,可以继续使用现有设备开具发票,也可以自愿向税务机关免费换领税务Ukey开具发票。

分享到: 0
[大] [中] [小] | [打印] | [关闭]
财税要闻
境外税讯
党媒推荐
双微

关于我们 | 友情链接 | 法律声明
中国税务杂志社服务热线:010-63584622
电子邮箱:tax@ctax.org.cn | 联系电话:010-63422191 | 传真:86-010-63584617
中国税务网编辑部投稿邮箱:shuixun@ctax.org.cn | 中国税务网编辑部电话:010-63886789
地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场1号楼10层 邮政编码:100055
主办:中国税务杂志社 HTTP://www.adblockmedia.com

版权所有 未经许可不得复制或建立镜像

互联网新闻信息服务许可证 国新网 10120170084 | 电信与信息服务业务经营许可证:京ICP备16063117号 | 备案:京公网安备 11010602130045号

互联网新闻信息服务许可证 国新网 10120170084

电信与信息服务业务经营许可证:京ICP备16063117号

备案: 京公网安备 11010602130045号

亚洲精品中文字幕乱码中文字幕a在线视频